Купить или арендовать недвижимость за границей |
В мае загородные дома заняли долю 30,5% на рынке аренды недвижимости Киева.
Об этом говорится в сообщении в пресс-службы аналитического центра агентства недвижимости Park Lane.
Как сообщается, популярными среди арендаторов были комфортные, полностью готовые к проживанию и отдыху дома в Новых Безрадичах, Козине, Романкове (Обуховский р-н), Кременище (Киево-Святошинский р-н). Зачастую арендованная недвижимость включает в себя участок от 10-12 соток, бассейн, ландшафтный дизайн.
Площадь самих домов составляет от 350 кв. м. При этом, цена практически всех предложений превышает 4 тыс. долларов в месяц.
Как сообщается, лидером по стоимости в этой категории стал особняк на дачном массиве Осокорки. За него арендатор должен ежемесячно платить 33 доллара за «квадрат».
Генеральный директор Park Lane Галина Мельникова отмечает, что в прошлом месяце наблюдался закономерный сезонный всплеск интереса к аренде загородных домов. Мельникова прогнозирует, что данная тенденция сохранится и в июне. А уже к середине лета показатели аренды домов сократятся на 20-25%.
По прогнозам аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, аренда офисных помещений останется на прежнем уровне до конца лета, а доля квартир на рынке аренды элитной недвижимости к концу лета может увеличиться.
Автор: по материалам